24.11.2021

В Прибалтийском судостроительном техникуме Калининграда состоялось открытие Центра обучения бережливого производства "Фабрика процессов", созданного совместно с совместно с АО «Объединенная судостроительная корпорация» и АО «Прибалтийский судостроительный завод «Янтарь».

Фабрика процессов - это учебная площадка практического обучения принципам и инструментам производственной системы предприятия, где каждый участник на практике может отработать этапы совершенствования процесса постройки судов. Образовательная программа согласована с Объединенной судостроительной корпорацией и АО «Прибалтийский судостроительный завод «Янтарь».

Обучение на Фабрике процессов смогут проходить работники завода «Янтарь» и других предприятий судостроительной отрасли, а также студенты Прибалтийского судостроительного техникума и других профессиональных образовательных организаций. Также эта площадка будет использоваться в ходе профобучения школьников в рамках проекта «Колледж-класс» и при проведении профориентационных мероприятий со школьниками.

Церемония открытия прошла при участии директора департамента развития производственной системы АО «Объединенная судостроительная корпорация» Владимира Катышева, генерального директора АО «Прибалтийский судостроительный завод «Янтарь» Ильи Самарина, заместителя начальника департамента — начальника отдела Министерства образования Калининградской области Алексея Гончарова и директора Прибалтийского судостроительного техникума Александра Лукина.