Калининградская область вошла в топ-3 субъектов-лидеров СЗФО по проведению демонстрационных экзаменов "Ворлд Скиллс"

24.11.2021

А среди образовательных организаций лучшим стал Педагогический колледж города Черняховска!

С такими достойными результатами Калининградская область завершила проведение серий демонстрационных экзаменов по образовательным программам СПО "Ворлд Скиллс".

В демонстрационных экзаменах принимали участие 11 субъектов РФ,  251 образовательная организация, 15 290 участников в 99 компетенциях.

Лидеры среди субъектов РФ:

1. Санкт-Петербург – 4 300 чел.
2. Калининградская область – 2 623 чел.
3. Мурманская область – 1 409 чел.

Лучшие образовательные образовательные организации:

1. ГБУ ПОО "Педагогический колледж" – 658 чел.
2. ГПОУ "Сыктывкарский политехнический техникум" – 468 чел.
3. Санкт-Петербургский техникум железнодорожного транспорта - структурное подразделение ФГБОУ ВО "Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I" – 446 чел.