В Калининградской области стартовал Всероссийский конкурс сочинений среди школьников «Без срока давности»

12.01.2022

1 декабря 2020 года в Калининградской области стартовал региональный этап Всероссийского конкурса сочинений среди школьников “Без срока давности”. В Конкурсе участвуют учащиеся общеобразовательных организаций и организаций профессионального образования Калининградской области.

Калининградский областной институт развития образования отвечает за организацию и проведение Всероссийского конкурса сочинений среди школьников, проводит консультации для педагогов общеобразовательных организаций и организаций профессионального образования Калининградской области.

Конкурс проводится Министерством просвещения Российской Федерации совместно с руководителями высших исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации.

В целях конкурса - сохранение и увековечение памяти о Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, трагедии мирного населения СССР, жертвах военных преступлений нацистов и их пособников в период Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

На данный момент принято 85 заявок и творческих работ.

Конкурс проводится в четыре этапа:

- школьный этап Конкурса в субъектах Российской Федерации ‒ с 15 декабря 2021 г. по 30 января 2022 г.;

- муниципальный этап Конкурса в субъектах Российской Федерации ‒
с 31 января по 6 февраля 2022 г.;

- региональный этап Конкурса в субъектах Российской Федерации ‒ с 7 февраля по 6 марта 2022 г.;

- федеральный этап Конкурса ‒ с 7 по 27 марта 2022 г.