Губернатор Калининградской области и министр образования посетили школы Гвардейского района.

13.01.2022

Антон Алиханов и Светлана Трусенева оценили появление в школах поселков Комсомольск и Озерки пространств проекта "Цифровая образовательная среда".

В рамках национального проекта "Образование" в школах провели работу по оснащению организаций современным оборудованием и развитию цифровых сервисов и контента для образовательной деятельности.

У ста сорока двух школьников Комсомольска теперь есть возможность осваивать современные методы программирования на новых ноутбуках, для младшего звена проводятся увлекательные занятия на больших интерактивных панелях, а ученики старших классов уже мастерски управляют квадрокоптерами.

В рамках сетевого сотрудничества с детским технопарком "Кванториум" в школе проводятся занятия по промышленному дизайну, VR/AR-квантум, углубленное изучение программирования, сетевых технологий.

В 2023 году в рамках Федерального проекта "Современная школа" в учреждении появится и центр образования цифрового, естественно-научного, технического и гуманитарного профилей "Точка роста".

В школе поселка Озерки учится 289 детей и для них теперь так же открыты возможности изучения современных технологий. В 2021 году школа получила интерактивные панели, ноутбуки и камеры видеонаблюдения. Школа сотрудничает с областным центром цифрового образования "IT-куб" , а в 2023 году готовится к открытию образовательный центр "Точка роста".