Гусевский политехникум представил Калининградскую область на международной кулинарной арене 13.09.2016

Гусевский политехнический техникум занял третье место на международном кулинарном конкурсе, который проходил в городе Сувалки Республики Польша.

Техникум на конкурсе представили Наталья Курилович, Татьяна Смирнова и Юлия Мармыж.

В конкурсе принимали участие представители России, Литвы и Польши. Каждая страна представляла свои национальные блюда. Участники Литовской Республики готовили традиционные цепеллины, конкурсанты из Республики Польша удивляли варениками с бараниной, жаренными во фритюре, Гусевский политехникум угощал всех гостей народными русскими блинами с творогом и изюмом, шоколадом и бананом, блинными рулетиками с медом, ветчиной и сыром.

Приготовление блюд сопровождалось красочными выступлениями на сцене коллективов из Польши, Литвы и России.