Профессиональные образовательные организации региона вошли в число победителей конкурсного отбора кандидатов в Школу лидеров СПО  14.09.2016

Всего в конкурсе приняли участие более 60 образовательных организаций.

Право на обучение по дополнительной профессиональной программе профессиональной переподготовки для руководителей и управленческих команд профессиональных образовательных организаций «Школа лидеров СПО: Проектная мастерская» получили Гусевский политехнический техникум и Колледж информационных технологий и строительства.

Конкурсный отбор кандидатов проведён в рамках реализации Федеральной целевой программы развития образования на 2016–2020 годы Министерством образования и науки Российской Федерации совместно с ФГБОУ ДПО «Государственный институт новых форм обучения».

Цель программы – подготовка управленческих команд в сфере среднего профессионального образования для обеспечения подготовки кадров по 50 наиболее востребованным и перспективным профессиям и специальностям среднего профессионального образования в соответствии с лучшими мировыми стандартами и передовыми технологиями. Задача программы – обеспечить подготовку управленческих команд к внедрению современных моделей управления профессиональной образовательной организацией.

По итогам конкурного отбора участниками программы стали 36 лучших управленческих команд из 7 федеральных округов. От Северо-Западного федерального округа в число победителей вошли 4 профессиональные образовательные организации: 2 – из Калининградской области, 1 – из Вологодской области и 1 – из Санкт-Петербурга.