В сельской школе Нестеровского района открылась спортивная площадка

В сельской школе Нестеровского района открылась спортивная площадка 14.09.2016

Во вторник, 13 сентября, состоялось открытие спортивной площадки в Побединской общеобразовательной школы Нестеровского района. В торжественной церемонии открытия приняла участие временно исполняющая обязанности министра образования Калининградской области Светлана Трусенёва.

Спортивная площадка появилась в рамках Комплекса мероприятий по созданию условий для занятий физической культурой и спортом в школах, расположенных в сельской местности. Начиная с 2014 года, в области при софинансировании федерального бюджета проведён ремонт и оснащены спортивным инвентарём и оборудованием 39 объектов, которые включают спортивные залы и площадки в сельских школах. В этом году запланировано открытие ещё восьми спортивных объектов.

«Сегодня 49 площадка открывается на территории школ Калининградской области. Это очень важное событие. У вас есть возможность вместе с вашими родителями достичь невероятных высот в области физической культуры и спорта. Не забывайте про зарядку, пробежку, разные командные виды спорта: баскетбол, волейбол, футбол. Спорт должен быть в жизни каждого человека», — поздравила ребят врио министра Светлана Трусенёва.

После торжественной церемонии глава ведомства осмотрела школьные классы, помещения для дошкольников.