В Калининградской области сентябрьские сроки пересдачи ЕГЭ прошли без нарушений

В Калининградской области сентябрьские сроки пересдачи ЕГЭ прошли без нарушений 15.09.2016

Согласно расписанию проведения единого государственного экзамена 2016 года в среду, 14 сентября, прошёл завершающий экзамен дополнительного периода ЕГЭ по математике базового уровня. Всего в сентябрьские сроки экзамены написали семь человек.

Участвовать в экзаменах в сентябрьские сроки имели право обучающиеся, не прошедшие государственную итоговую аттестацию после 11 класса, либо получившие неудовлетворительный результат по одному или обоим обязательным предметам. Экзамен по русскому языку в дополнительный период выпускники уже имели возможность сдать 5 сентября, по базовой математике – 8 сентября.

В аудиториях во время экзамена было организовано видеонаблюдение в режиме онлайн, использовалась технологии печати контрольных измерительных материалов в аудиториях и сканирования бланков ответов участников в ППЭ.

Экзаменационная работа по базовой математике включает 20 заданий. Продолжительность экзамена составляет 3 часа (180 минут). На экзамене можно пользоваться линейкой и справочными материалами, выданными вместе с КИМ ЕГЭ. Для успешной сдачи ЕГЭ по математике на базовом уровне достаточно набрать 3 балла из 5 возможных.