В Калининграде открылись современные спортивные площадки

В Калининграде открылись современные спортивные площадки 15.09.2016

В торжественном открытии площадки в школе №36 приняла участие временно исполняющая обязанности министра образования Калининградской области Светлана Трусенёва.

Спортивные объекты открылись в школах №38, 36 и 9 построены в рамках реализации программы «Газпром—детям». Она предназначена для игр в волейбол, баскетбол и футбол.

«Спорт это очень важно в жизни каждого человека. Пусть ваше каждое утро начинается здесь, на площадке, где вы будете делать зарядку, выполнять комплекс упражнений, готовиться к сдаче норм ГТО. Будьте всегда активными», — обратилась с приветствием к ученикам школы и гостям праздника Светлана Трусенёва.

За пять лет в рамках различных программ в 33 школах города открыты спортивные площадки. На сегодняшний день спортивной инфраструктурой обеспечены 63% образовательных учреждений города.