Объявляется конкурсный отбор

Объявляется конкурсный отбор 22.07.2019
Открыт конкурсный отбор лучших педагогических работников образовательных организаций дошкольного  и дополнительного образования на получение грантов в форме субсидий за счет средств областного бюджета в 2019 году. Конкурс проводится Министерством образования Калининградской области в рамках реализации государственной программы Калининградской области «Развитие образования».
Участниками Конкурса могут быть педагогические работники  дошкольного и дополнительного образования , работающие в организациях дошкольного и дополнительного образования и имеющие стаж работы не менее 3 лет к моменту объявления Конкурса.
Конкурс проводится в виде заочного изучения документов соискателя, оформленных в виде портфолио.Документы подаются в Институт развития образования по адресу: город Калининград, улица Томская, 19 . Документы представляются на бумажном и электронном носителях.
Победители конкурсного отбора имеют право повторно участвовать в Конкурсе не ранее чем через пять лет.
По итогам Конкурса гранты в форме субсидии в размере 50 тысяч рублей каждый получают 10 педагогических работников образовательных организаций дошкольного образования и 10 педагогических работников организаций дополнительного образования детей.
Прием заявок в период с 26 августа по 6 сентября.

Приказ Министерства образования Калининградской области о проведении конкурса
Порядок проведения конкурса