16.10.2017 12:21

Приглашаем Вас принять участие во Всероссийской онлайн-конференции «ФГОС начального и основного общего образования как инструмент реализации компетентностного подхода», которая пройдёт с 2-3 нобяря. Организатор мероприятия – Ассоциация руководителей образовательных организаций.

Участие в мероприятии проходит на некоммерческой (бесплатной) основе, за счёт средств организационного комитета и партнёров мероприятия.

Ведущий эксперт онлайн конференции – Наталья Шевченко, кандидат педагогических наук, доцент Московского городского педагогического университета (МГПУ). Эксперт региональных программ ДПО, эксперт РАО.

Программой мероприятия предусмотрено рассмотрение следующих вопросов:

2 ноября – открытая программа для всех желающих.

Семинар №1: «Метапредметные компетенции как результат развития личности обучающегося в соответствии с ФГОС».

• Смена парадигм и цели образования.

• Педагогические средства развития личности обучающегося.

• Метод и технология: в чем противоречие?

• Комплекс условий развития метапредметной компетенции у обучающегося.

3 ноября – программа для членов АРОО

Семинар № 2: «От проектирования ООП – к составлению рабочей программы по предмету»

• Цели образования с позиции нового портрета обучающегося.

• ООП и рабочая программа - части целого. Что объединяет и в чем отличие?

• Личностные действия и свойства как основной планируемый образовательный результат.

• Способы достижения личностных результатов.

Для участия в конференции необходима обязательная регистрация на странице мероприятия, чтобы получить доступ к онлайн-трансляции.

Обращаем Ваше внимание на то, что каждый отдельный участник при регистрации должен указывать уникальный емайл. Система работает по принципу один емайл адрес - один доступ.

Просим вас, во избежание технических накладок, проходить регистрацию на онлайн-конференцию заблаговременно. За более подробной информацией обращайтесь в организационный комитет: тел.: +7 (495) 108-06-73; e-mail: info@edu-m.ru