Торжественная церемония подведения итогов спортивно-массовых мероприятий 2014-2015 учебного года среди обучающихся Калининградской области

13.05.2015 09:20

21 мая 2015 года во Дворце спорта «Юность» (г.Калининград, ул.Набережная Баграмяна, 2) состоится Церемония торжественного подведения итогов спортивно-массовых мероприятий 2014-2015 учебного года среди обучающихся Калининградской области. Начало в 13.00.

Министерство образования Калининградской области при непосредственной организации областной комплексной детско-юношеской спортивной школой регионального Министерства образования (директор Эдгар Янисович Иванс) в течение учебного года проводит ряд спортивно-массовых мероприятий среди школьников и студентов профессиональных образовательных организаций:

- областную Спартакиаду школьников «Президентские спортивные игры»,

- областной спортивно-оздоровительный фестиваль школьников «Президентские состязания»;

- Молодежные игры студентов профессионального образования Калининградской области.

Итогом реализации спортивно-массовых программ становится охват физической культурой и спортом до 80 % детей, подростков и молодёжи, от начальной школы до профессиональных организаций. Ребята соревнуются по таким видам, как волейбол, баскетбол, мини-футбол, плавание, лёгкая атлетика, настольный теннис, пулевая стрельба, многоборье, проверяют свои возможности в смотре физической подготовленности, присматриваются к нормам Всероссийского комплекса ГТО и их выполнению.

Стать сильнейшими среди команд образовательных организаций – также одна из престижнейших целей как школ, так и профессиональных учреждений области. Впереди – перспектива участия во всероссийском этапе соревнований, которые традиционно проводятся на юге нашей страны.

Для вручения командных кубков победителям и призёрам спортивно-массовых мероприятий приглашены региональные министры образования и спорта, руководители образованием муниципальных образований города Калининграда и области, депутаты Калининградской областной Думы, руководители и специалисты образовательных учреждений.

В честь победителей и призёров выступят творческие коллективы.